Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 11 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сергей Фургал арестован до 9 сентября

Xoroshiy.ru

Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в заказных убийствах и покушении. Фургал арестован до 9 сентября 2020 года, сообщили в суде. 

«В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании меры пресечения  не связанной с содержанием под стражей — отказано», — говорится в сообщении. 

Задержанный 9 июля губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подозревается в организации как минимум двух убийств предпринимателей и одного покушения на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 33 и пунктами «б», «ж», «з» части 2 статьи 105; частью 3 статьи 33, пунктами «а», «б», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ. Речь, по данным СМИ, может идти об убийствах бизнесменов Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году и покушении на предпринимателя Александра Смольского. 

СКР попросил закрыть процесс над Фургалом из-за угроз, которые якобы поступали фигурантам

В СКР заявили, что показания против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала дали соучастники тех убийств, в причастности к которым он подозревается.

Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году. Он баллотировался от ЛДПР и набрал во втором туре почти 70% голосов, победив действующего главу региона, кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: