Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:56, 11 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Украина отказалась от достигнутых в Берлине договоренностей по Донбассу

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о дезавуировании Украиной всех соглашений помощников лидеров "нормандской четверки", касающихся Донбасса. По словам политика, единственное, чего Россия стремится добиться, — это выполнение минских договоренностей со стороны Киева.

Украина отказалась от достигнутых в Берлине договоренностей по Донбассу



Политик рассказал, что советники лидеров на встрече нормандского формата в Берлине провели продуктивную встречу, которая завершилась рядом договоренностей. Соглашения касались как обмена удерживаемыми лицами, так и согласования в контактной группе по вопросам безопасности, в том числе текстов приказов, где должны быть перечислены запрещенные действия для всех сторон конфликта.

На берлинской встрече также обсуждался вопрос представления Украиной своего варианта поправок в Конституцию, отражающих особый статус Донбасса.

Лавров рассказал, что представители украинской делегации в Минске дезавуировали все эти договоренности. По словам главы МИД, сторона РФ стремится только к тому, чтобы Украина придерживалась минских соглашений, но каждый раз официальные сообщения, поступающие со стороны Киева, только разрушают договоренности, одобренные Советом Безопасности ООН.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)