Ольга Иванова
Опубликовано: 23:28, 10 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Офис генпрокурора завел четыре дела против Порошенко по обращению Коломойского

В отношении пятого президента Украины Петра Порошенко Офис генерального прокурора возбудил еще 4 уголовных дела.

Офис генпрокурора завел четыре дела против Порошенко по обращению Коломойского



Офис генерального прокурора Украины открыл еще 4 уголовных дела в отношении экс-главы государства Петра Порошенко.
Как сообщили адвокаты подозреваемого, дела открыты на основании обращения украинского олигарха, экс-владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского.

По данным правозащитников экс-президента, Коломойский заявил об отмывании денег со стороны бывшего руководителя страны и препятствовании работе «ПриватБанка».

Адвокаты также сообщили, что новые дела были открыты в тот же день, когда суд отказался арестовывать Петра Порошенко по так называемому делу Семочко. Стоит отметить, что такое решение суда основывалось на заявлении генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой о том, что для избрания меры пресечения Порошенко нет оснований, так как следственные действия уже успели завершить.
Однако в тот же день Венедиктова выступила с заявлением и рассказала о скором открытии новых производств против экс-президента «по заявлениям обычных людей, поступающих якобы со всей Украины». В тот же вечер на основании заявлений «обычного человека» Валерия Коломойского были зарегистрированы очередные четыре уголовных производства в отношении Петра Порошенко.

Согласно заявлению олигарха, Порошенко якобы препятствовал хозяйственной деятельности «ПриватБанка», разглашал банковскую тайну. Кроме того, Коломойский обвинил экс-главу государства в злоупотреблении служебным положением и легализации средств, полученных преступным путем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: