Ольга Иванова
Опубликовано: 18:56, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Зауралья: приезжающим в регион уже не нужно предъявлять справку об отсутствии COVID

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

С 11 июля для въезда в Курганскую область гражданам больше не нужно предъявлять справку об отсутствии коронавируса. Такое решение принял региональный оперативный штаб. 

Ранее граждане, прибывающие из субъектов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией (ХМАО, ЯНАО, Москва, Московская область, Петербург, Якутия, Мурманская область), должны были при пересечении границы предъявить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус. 

«В текущей ситуации неверным будет считать, что в этих субъектах ситуация хуже, чем в остальных. Кроме того, в самом разгаре период отпусков — резко выросла внутренняя миграция. Чтобы не осложнять гражданам выезд в отпуск и приезд к родственникам, было принято решение отменить требование о наличии справки», — объяснили свое решение в штабе.

Ранее директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина, комментируя ситуацию по заболеваемости в регионе, отметила, что число больных не снижается, а, напротив, растет. Однако регион сумел грамотно воспользоваться временем обязательной самоизоляции, восполнить запасы лекарств, средств защиты, закупить необходимое оборудование и развернуть инфекционный госпиталь для лечения больных с COVID-19. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)