Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:14, 10 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Нидерланды объявили о новом иске по делу MH17 против России

Против России готовится очередной иск. Правительство Нидерландов намерено обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с нераскрытым делом крушения самолета, совершавшего рейс № МН17 в 2014 году.

Нидерланды объявили о новом иске по делу MH17 против России



Это уже второй иск со стороны Нидерландов против России. В ходатайстве в ЕСПЧ указано, что нидерландский власти передают суду все имеющиеся данные об авиакатастрофе. Совет Безопасности ООН также будет проинформирован об этом шаге.

В опубликованном заявлении сообщается, что, возбудив дело в ЕСПЧ, правительство приближает наказание виновных, тем самым оно поддерживает прошения родственников пассажиров, погибших в тот роковой день.
А также власти Нидерландов подчеркнули, что иск от государства подаётся в ЕСПЧ одновременно с жалобами на РФ от семей.
«Этим шагом Кабинет поддерживает как можно больше индивидуальных жалоб родственников жертв рейса MH17 в ЕСПЧ», — говорится в заявлении.

Слушание по делу о крушении рейса МН17 запланированы на февраль следующего года. Известно о дополнительном расследовании, которое должны провести специально назначенные эксперты. Об этом ходатайствовала сторона обвинения.
Официальный Киев до сих пор не передал суду в Гааге информацию, полученную с радаров в день авиакатастрофы Boeing 777.
К слову, голландский журналист Макс ван дер Верфф опубликовал фильм, снятый по материалам его расследования о трагедии, которая случилась с малайзийским «Боингом». В фильме описываются несколько резонансных фактов, в том числе и причастность НАТО к трагедии. Автор считает, что этот военно-политический блок в 2014 году планировал развернуть масштабную операцию на Украине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: