Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:00, 10 июль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге с размахом отметили 66-летие Капитана «Поп-механики»

В день памяти Сергея Курехина центр его имени показал 24-часовой архивный фильм о легенде российского андергаунда.

- Это довольно хаотично смонтированный 24-часовой архивный фильм, в котором много репетиций, бэкстейджей группы «Поп-механика», гастролей, видео из семейных архивов, - рассказывает режиссер-составитель фильма, сын музыканта Федор Курехин.

По его словам, многие кадры на момент съемки казались не очень значительными, но теперь смотрятся как нечто очень важное. 

Показ фильма в день смерти Сергея Курехина завершил мемориальные мероприятия к его 66-летию. Так, в день рождения музыканта, 16 июня, состоялась 24-часовая онлайн-программа «Стрим-Механика #66». 

 


В Петербурге с размахом отметили 66-летие Капитана «Поп-механики»
Кадр из "Стрим-механики #66" в день рождения Сергея Курехина 

 

Кроме того, была запущена акция «Воспоминания о Сергее Курехине», в рамках которой каждый может прислать свои воспоминания, фото, видео, музыку и любые памятные вещи, связанные с легендарным Капитаном советского и российского андеграунда, композитором, киносценаристом, создателем и лидером группы «Поп-механика». 

 


Скрин с сайта Центра Курехина 

 

Центр Курехина после ограничительных мер в период пандемии коронавируса открылся для посетителей 7 июля. Согласно новым правилам посещения, билет можно приобрести на сайте заранее. Само же посещение проходит лишь по сеансам до пяти человек в час, причем возможно оно только в масках и перчатках. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: