Ольга Иванова
Опубликовано: 14:14, 10 июль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Жители еще двух районов Москвы подали иски, требуя отмены результатов электронных обсуждений проектов реновации

Жители еще двух районов Москвы подали иски, требуя отмены результатов электронных обсуждений проектов реновации
Как сообщает муниципальный депутат района Останкинский Сергей Цукасов, 9 июля жители Останкинского и Черемушек, требуют отменить результаты обсуждений на сайте "Активный гражданин". 

Как рассказал муниципальный депутат, под исками подписались более 30 жителей района Останкинский и более 20 – района Черемушки. Иски возникли по той причине, что по мнению их инициаторов во время обсуждения мнение жителей не были учтены в полной мере, поскольку в период пандемии в электронном обсуждении не смогли принять участие многие из тех, кто не имел возможности выйти в Интернет. 

Он также отметил, что помимо претензий к самой процедуре обсуждения многие жители недовольны проектами реновации, которые предлагают власти Москвы. 

Муниципальный депутат района Черемушки Елена Селькова, также по наказу жителей своего района участвовавшая в подаче иска, сообщила, что иск подан к Городской комиссии по вопросам землепользования и застройки при Правительстве Москвы, руководит которой мэр столицы Сергей Собянин и которая организовала вместо публичных слушаний электронные обсуждения, что нарушило, по ее мнению, права граждан, не имеющих возможности выхода в Интернет либо личных кабинетов на портале "Активный гражданин". 

Она считает, что жители других районов Москвы присоединятся к искам с требованием отмены результатов "электронных" публичных слушаний. 

Ранее иски подали жители района Богородское.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальные депутаты Москвы направили мэру и прокурору города обращение с требованием отменить намеченные электронные слушания по проектам реновации, поскольку в период противоэпидемиологических мер не все граждане смогут участвовать в них.


Источник: Facebook / Сергей Цукасов  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)