Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:00, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске сотрудника больницы обвиняют в получении взятки бытовой техникой

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Дорожной клинической больницы на станции Челябинск, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, взятку он брал отделочными материалами и бытовой техникой. Об этом говорится в сообщении Уральского СУ СКР на транспорте. 

Предварительно установлено, что в феврале 2017 года начальник отдела информационно-вычислительных систем Дорожной больницы получил от представителя ООО «Рестарт» взятку в виде материальных ценностей — отделочных материалов и бытовой техники, оплаченных с расчетного счета этой организации. Общая сумма взятки составила 170 тыс. рублей. За эти деньги сотрудник больницы обещал беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о технической поддержке медицинской информационной системы «Медкарта», заключенный с «Рестартом». 

По данным Уральского СУ СКР на транспорте, на сегодня по уголовному делу допрошены сотрудники Дорожной больницы и ООО «Рестарт», изучена телефонная переписка обвиняемого, проведены обыски по месту его жительства и работы. Также приняты меры по аресту имущества обвиняемого. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)