Экономика
Могерини заверила США в приверженности ЕС ядерной сделке с Ираном
Съезд США дал ясно понять, что Вашингтон выступает за продление выполнения соглашения по иранской ядерной программе. ЕС настаивает на полном выполнении ядерной сделки с Ираном, в том числе со стороны Америки. «Пересмотр соглашения с Ираном не является вариантом», — цитирует Могерини РИА Новости. По ее словам, общему всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе должны следовать все стороны.
Руководитель европейской дипломатии также отметила, что ЕС доверяет отчетам интернационального агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о полном выполнении Ираном собственной части сделки.
«Я услышала чёткие сигналы, что намерение заключается в продолжении выполнения сделки Соединёнными Штатами», — отметила европейский политик.
Читайте также:
В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
Вздутие после еды — привычный дискомфорт или повод обратиться к врачу
Массовые беговые старты проходят в Москве с апреля по ноябрь в память о Юрии Лужкове
