Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:14, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Трехгорном растет число заболевших COVID-19 после круиза на теплоходе

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Трехгорном увеличилось число заболевших коронавирусом, которые заразились после круиза на теплоходе. Об этом сообщил гендиректор ФГУП «Приборостроительный завод» Владислав Белобров. По его данным, у пяти человек коронавирус диагностирован после КТ, еще один госпитализирован в инфекционное отделение больницы Трехгорного.

В Челябинской области девять человек заболели COVID-19 после теплоходного круиза

«Вчера взяты анализы у 53 человек, сегодня — еще у 16. Ждем результаты. При этом к медикам продолжают обращаться люди с клиническими симптомами. Круг контактов оперативно определяется, отправляем людей на самоизоляцию, это порядка 100 человек. Своих работников предприятие, конечно, поддержит: режим карантина не скажется на их заработной плате, — сказал Белобров. — Ситуация непростая, всем нужно отнестись к ней серьезно. Крайне важно не дать инфекции распространиться. А потому необходимо отменить все ранее запланированные поездки, особенно групповые, воздержаться от посещений мест массового скопления людей, не покидать без необходимости пределы города».

Ранее в Трехгорном произошла вспышка COVID-19, когда заболели девять человек, побывавших в теплоходном круизе. Всего в этом путешествии участвовали более 40 человек из Трехгорного, большинство из них — работники ФГУП «Приборостроительный завод».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)