Рита Сулоева
Опубликовано: 10:00, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «Свердловэнерго» прокомментировали инцидент на подстанции в Артемовском

группа «Подслушано Артемовский» / «ВКонтакте»

Пожар на трансформаторной подстанции 110 киловольт на улице Энергетиков в Артемовском не повлек серьезных последствий для жителей города, заявили Xoroshiy.ru в филиале «Россети Урал» — «Свердловэнерго». По данным компании, инцидент произошел из-за незначительного выброса масла. «Данное оборудование спроектировано с учетом данного факта и оборудовано устройствами маслоприема. Инцидент носил точечный характер», — уточнили там.

Вместе с этим, в связи с аномально высокими температурами, специалисты компании организовали допобследование оборудования в регионе. Ситуация в электросетевом комплексе находится на контроле, уточнили в пресс-службе компании.

«Напомним, что для клиентов энергокомпании в круглосуточном режиме работают специалисты телефонного центра поддержки компании „Россети Урал“. Его телефон 8 (800-25) 0-12-20 (звонок бесплатный) или в WhatsApp по номеру 8-912-2901-220. По этим номерам можно всегда получить достоверную информацию об электроснабжении потребителей в регионах присутствия подразделений „Россети Урал“», — обратились к жителям представители энергокомпании.

Инцидент на подстанции в Артемовском произошел в 22:16. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, на территории объекта горели трансформаторное масло и трава, площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Огонь тушили десять человек личного состава, были задействованы три единицы техники.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)