Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:28, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На «Бабьих песках» разрешили купаться, но полностью пляж еще не открыт

сайт мэрии Екатеринбурга

Сегодня в Кургане официально открыли для купания пляж «Бабьи пески». Такое решение по итогам выездного совещания приняла комиссия по приемке в эксплуатацию мест массового отдыха населения на территории города, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Как подчеркнули члены комиссии, поскольку в настоящее время на территории «Бабьих песков» продолжается благоустройство, в полном объеме зона отдыха еще не открыта. Вместе с тем отмечалось, что здесь созданы все необходимые условия для безопасного и комфортного отдыха и купания людей.

По информации Департамента развития городского хозяйства, пробы воды и песка прошли лабораторные исследования ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» и соответствуют требованиям СанПиН. В рамках работ по благоустройству в береговой полосе подрядчик разровнял свежий песок, чтобы отдыхающие могли беспрепятственно принимать солнечные ванны, техника рядом не работает. Дно водоема обследовано и очищено водолазами, определены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать, границы плавания обозначены буйками. Для комфортного отдыха горожан на берегу расположены кабинки для переодевания, урны, туалеты.

Повышенное внимание уделено обеспечению безопасности. В месте отдыха и купания «Бабьи пески» ежедневно с утра до вечера дежурят спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана». В их распоряжении есть лодка, необходимое спасательное снаряжение, аптечка. На берегу установлены информационные стенды с правилами поведения на воде. С горожанами проводят беседы о том, как безопасно отдыхать на водоеме, обращают внимание на то, что на территории «Бабьих песков» работает техника, поэтому необходимо сохранять бдительность, следить за детьми.

С 8 июля в Кургане открыто место отдыха и купания на Голубых озерах. В акватории на бульваре Солнечном купание пока не разрешено.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: