Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:28, 10 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Жириновский пригрозил сложением полномочий всей фракцией ЛДПР

Известный российский политик, что его фракция в Государственной Думе может в полном составе покинуть парламент.

Жириновский пригрозил сложением полномочий всей фракцией ЛДПР



Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что все члены партии могут сложить полномочия в Госдуме, если продолжится политическое давление на представителей партии.

Об этом Жириновский сказал в контексте ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который также является представителем ЛДПР.

По словам политика, его коллеги в Госдуме по фракции, а также другие губернаторы, которые представляют данную политсилу, в знак протеста может сложить полномочия.

«Мы защищали и будем защищать наших людей и никогда Фургала из партии не исключим», - сказал политик.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в организации заказных убийств в 2004-2005 годах. По версии следствия, жертвами становились крупные предприниматели.

Комментируя задержание своего партийного единомышленника, Жириновский возмутился тем, что правоохранители ждали 15 лет, чтобы задержать подозреваемого.


В данный момент Фургала этапировали в Москву, в следственный изолятор «Лефортово». Известно также, что политика «сдал» экс-депутат Хабаровского края, который был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в исполнении заказов на убийства. В данный момент речь идет, как минимум, о трех убийствах предпринимателей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: