Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В День города в Кургане, несмотря на пандемию, пройдут массовые мероприятия

сайт мэрии Кургана

В этом году в День города в Кургане, несмотря на пандемию коронавируса, пройдут массовые развлекательные мероприятия. Ранее власти областного центра не исключали, что из-за распространения инфекции мероприятия ко Дню города будут проводиться онлайн. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, праздничные программы начнутся в городе на Тоболе с 15 августа — за неделю до Дня города. «К примеру, запланировано проведение велоэстафеты, ряд онлайн-мероприятий, в том числе турниры по киберспорту, шашкам и шахматам. В онлайн-программах будут задействованы все учреждения дополнительного образования, а также культуры и спорта», — сообщила на заседании оргкомитета празднования Дня города директор департамента социальной политики Елена Ситникова.

Большой праздник на набережной реки Тобол планируется провести в преддверии Дня города — 21 августа. В настоящее время разработан пилотный вариант сценария праздника, определены ведущие, сделана разбивка по времени. По замыслу праздник будет состоять из нескольких эпизодов и начнется с исторической части, во время которой горожанам предложат принять участие в исторической викторине. 

Составлен эпизодный план и праздничной программы, которая состоится 22 августа на центральной городской площади, рассказала Елена Ситникова. В список праздничных площадок добавлены новые благоустроенные скверы, в том числе Яблоневый, где планируется провести спортивную программу с участием баскетболистов, и сквер по Карла Маркса, 44 (здесь запланирован шахматный турнир). Также напомним, праздничные программы пройдут в сквере Высоцкого, Гагаринском, Аптекарском и Юбилейном скверах.

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отрабатывает вопросы с предпринимателями по организации праздничной торговли. Совместно с департаментом соцполитики и Туристско-информационным центром города Кургана ведется подготовка ко второму гастрономическому фестивалю «День сырка».

До Дня города, отметил на заседании оргкомитета глава Кургана Андрей Потапов, остается полтора месяца. За это время все подготовительные вопросы должны быть отработаны. «Мы должны провести праздник на высоком уровне, чтобы он надолго запомнился в сердцах горожан», — подчеркнул он.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: