Рита Сулоева
Опубликовано: 01:14, 10 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области коронавирусом заболели почти 400 врачей

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Свердловской области подтверждено более 390 случаев заболевания медиков коронавирусом, еще 100 случаев находятся на подтверждении. Как сообщается на сайте уральского полпредства, такую информацию предоставил региональный Фонд социального страхования для совещания полпреда Николая Цуканова с руководителем территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксаной Федосеевой.

По словам Федосеевой, сейчас Росздравнадзор проверяет министерство здравоохранения региона. В частности, проверяются качество медицинской помощи пациентам с COVID-19 и соответствие коечного фонда минимальным требованиям.

На сегодня в Свердловской области коронавирусом заболели 15068 человек, выздоровели 9243 пациента, 144 человека умерли. Сегодня в регионе занято около 5,5 тыс. из 6 тыс. приготовленных для пациентов с коронавирусом коек. Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил, что к маршруту госпитализации будет включен резервный госпиталь в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», где подготовлены 50 реанимационных модулей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: