Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:14, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга нашла нового кандидата на звание почетного гражданина города

Мэрия Екатеринбурга нашла нового кандидата на звание почетного гражданина города
сайт администрации Екатеринбурга

Комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Екатеринбурга» расширила список потенциальных претендентов на это звание в 2020 году. Как рассказал Xoroshiy.ru член комиссии, глава аппарата администрации уральской столицы Илья Захаров, звание может получить Александр Харитонов — главный эпидемиолог Екатеринбурга и главный врач городского центра медицинской профилактики.

«Его кандидатуру сегодня комиссия внесла на рассмотрение в городскую думу, наравне с кандидатурами владельца РМК Игоря Алтушкина и гендиректора завода имени Калинина Николая Клейна. Окончательное решение за думой, но, считаю, депутаты учтут предложения Алтушкина и Клейна присвоить звание врачам», — рассказал Захаров.

Решение будет приниматься на заседании городской думы Екатеринбурга в конце лета.

Напомним, ранее подавляющее большинство членов комиссии по присвоению звания рекомендовало сделать почетным гражданином Игоря Алтушкина, который в последние месяцы активно помогает городу в борьбе с пандемией коронавируса, закупая защитные средства, аппараты искусственной вентиляции легких и автомобили скорой помощи. Однако сам глава Русской медной компании направил в администрацию Екатеринбурга просьбу исключить его из числа претендентов на звание. «По моему глубокому убеждению, сегодня более актуально выразить подобную признательность людям, которые, рискуя своими жизнями и здоровьем, спасают жителей города от пандемии коронавируса. Считаю, что врачи города Екатеринбурга действительно достойны такого звания», — говорилось в письме. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обещал учесть это пожелание, с чем и связано сегодняшнее заседание комиссии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)