Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинска рассказали, как благоустроят дорогу в аэропорт

пресс-служба администрации Челябинска

В Челябинске на участке автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт пройдут работы по благоустройству, озеленению и дорожному ремонту. Как сообщает пресс-служба мэрии, преобразования коснутся въездной стелы, транспортного кольца ЧМЗ и территории у речки Черной. Работы будут вестись до конца текущего года.

Так, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела обещают новые дополнительные посадочные площадки для пассажиров, плиточный тротуар и газон вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути». Также там посадят восемь видов деревьев и кустарников.

На транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, обустроят новые цветочные клумбы и высадят деревья. На данном участке уже смонтированы фундаменты под металлоконструкции.

Власти Челябинска рассказали, как благоустроят дорогу в аэропорт

В районе Черной речки в этому году благоустроят остановки общественного транспорта, заасфальтируют проезд вдоль реки, отремонтируют пешеходную часть моста, а также установят новое светодиодное освещение. Вокруг будущего арт-объекта поставят урны, скамейки и обустроят основание под скульптуру.

По данным администрации Челябинска, уже завершены работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел», завершается ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к товариществу.

На участке от Черной речки до Аэропорта появится новое озеленение, сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и освещение с нижней подсветкой.

Всего планируется высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. Около 160 зеленых насаждений, признанных аварийными, будут снесены после получения соответствующего разрешения на каждую единицу от Управления экологии и природопользования.

Муниципальный контракт на данные работы был заключен на сумму более 84,6 млн рублей в рамках реализации мероприятий по развитию инфраструктуры населенных пунктов Челябинской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: