Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 09 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области с начала пандемии коронавирусом заразились около 400 медиков

В Свердловской области с начала пандемии коронавирусом заразились около 400 медиков

С начала пандемии коронавирусной инфекции на Среднем Урале зафиксировано свыше 390 случаев заболевания среди медработников.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренней политики аппарата полпредства, такие данные были озвучены на встречи полпредста президента в УрФО Николая Цуканова с руководителем территориального органа Росздравнадзора по региону Оксаной Федосеевой.

«К настоящему времени, по данным регионального Фонда социального страхования, в Свердловской области подтверждено более 390 случаев заболевания коронавирусом среди медиков при исполнении ими служебных обязанностей. На подтверждении находятся еще 100 случаев» - говорится в сообщении.

Цуканов подчеркнул, что все без исключения медицинские работники проявили высочайший профессионализм, ответственность, мужество в период пандемии.

«Многие медики рисковали своими жизнями, сами переболели, есть, к сожалению, погибшие. Хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким», - сказал полпред.

Он также напомнил, что указом президента России учреждены орден Пирогова и медаль Луки Крымского, которые вручают работникам здравоохранения.

«Те, кто находился на передовой в борьбе с коронавирусом, должны быть отмечены, в том числе и государственными наградами. Региональным властям следует проявить активность в этом направлении», - подчеркнул Цуканов.

Напомним, количество случаев COVID-19 на Среднем Урале превышает 15 тыс.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)