Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:14, 09 июль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Московские "Жилищники" начали косить уже голую землю

Московские "Жилищники" начали косить уже голую землю
Как сообщают жители разных районов Москвы, коммунальщики при обработке зеленых насаждений перешли все разумные пределы. Замечена даже стрижка триммером почти голой земли. 

Муниципальный депутат Надежда Загордан сообщает, что в Измайлове "в последние два года происходит какое-то зверское уничтожение Измайловского бульвара, на котором растут сирень, липы, плодовые культуры".

Она отмечает, что бульвар "обслуживается" измайловским "Жилищником". На обработку насаждений направляются люди, которые абсолютно не говорят по-русски. 

"Им дается команда резать все живое по пояс (по крайней мере, они так понимают то, что им сказано)", – пишет муниципальный депутат. 

Мастер участка объясняет, что "в "Жилищнике" нет и не было никаких специалистов, которые были бы обучены тому, как обращаться с деревьями и кустарниками".

Хотя, отмечает муниципальный депутат, глава управы района Измайлово Михаил Довбня ответственно заявлял, что в "Жилищнике" специалисты обучены профильными организациями. 

"Теряюсь в догадках. Может обученные люди на работах по оштукатуриванию?" – иронизирует муниципальный депутат. 

Она предлагает писать обращения по поводу уничтожения зелени не в управу или "Жилищник", а в администрацию президента, "т.к. вопрос уничтожения всего живого в Измайлове не решается никем от слова совсем и вообще никого не волнует".


А пользователь Facebook Katya Maksimova опубликовала видео, на котором работник "Жилищника" обрабатывает триммером почти голую, без растительности, землю.

На видеозаписи запечатлено, как двумя газонокосилками и триммером обрабатывается небольшой участок земли, на котором в нескольких местах едва пробивается трава. 

Katya Maksimova задается вопросом, чем думает руководство управы района Печатники, где снято видео.  


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)