Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:56, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский Роспотребнадзор предупредил об усилении проверок соблюдения масочного режима

Xoroshiy.ru

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области усилит проверки банков, предприятий сферы услуг (в том числе и платные пляжи), общественный транспорт, где будет следить за соблюдением масочного режима, сообщила главный санврач по Тюменской области Галина Шарухо.

«Вы знаете, что открыты базы отдыха, пляжи и горячие источники, погода стоит прекрасная. И большое количество людей находится на отдыхе на пляжах. В разрешенных местах купания и в неразрешенных. Далеко не везде соблюдается социальная дистанция, и, конечно, никто не загорает в маске. И все эти моменты приводят к тому, что идет активный обмен вирусным пейзажем между людьми. И это не может не сказаться негативно на количестве подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Это необходимо понимать», — считает санврач.

Поэтому, заключает она, проверки будут усиливаться, поскольку специалисты ведомства отмечают, что «не все таксисты надевают маски, их пассажиры не всегда в масках», люди, заходя в отделения банков, также снимают маски. «И банки, и предприятия сферы услуг, которые работают уже, мы будем активно все проверять, но нам не хотелось бы никого наказывать. Поэтому хочу всех попросить — чтобы все были в масках», — заявила Шарухо.

«Для нас важно, чтобы население нашего субъекта знало профилактику. Мы уже научились часто и тщательно мыть руки, знаем, что такое антисептики, видим, что гораздо большее число людей стали использовать маски в общественных местах. Но видим и много нарушений», — добавила она.

На сегодня в Тюменской области зарегистрировано 3785 случаев заражения коронавирусом, из них 2314 человек выздоровели, 18 умерли. За сутки прирост составил 72 новых случая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: