Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Российского союза туриндустрии сказал, когда ждать чартеров за рубеж

Xoroshiy.ru

Глава Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев считает, что международное авиасообщение в России, прерванное в марте из-за пандемии коронавируса, может быть возобновлено в августе. Но запуска чартеров на зарубежные курорты надо ждать лишь после окончания летнего сезона.

«К сожалению, сейчас границы закрыты, и когда будут открыты, мы не знаем. Нам известно, что до 1 августа никаких [регулярных] международных перелетов с территории России не планируется. Но с 27 июля будет открыт международный терминал D в Шереметьево, и, возможно, уже в августе начнутся полеты в те страны, где эпидемиологическая обстановка будет приемлема», — сказал Андрей Игнатьев. При этом, вероятно, раньше будут запущены рейсы в страны СНГ и ближнее зарубежье.

Что касается чартеров в западном направлении, то Андрей Игнатьев считает, что их запуск возможен позже, после летнего сезона. «Летний сезон мы будем путешествовать по территории страны», — сказал Андрей Игнатьев.

Он отметил, что более оптимистично смотрит на открытие границ, чем исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, которая вчера заявила, что «по самым радужных прогнозам» международное пассажирское авиасообщение запустят в конце сентября — начале октября.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)