Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:28, 09 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал

Задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, по данным следствия, Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. По делу чиновника также арестовано четыре участника преступной группы.

Сергей Фургал был задержан возле своего дома, доставлен в аэропорт Хабаровска и отправлен в Москву. После допроса Басманный суд изберет меру пресечения, следствие будет ходатайствовать об аресте главы региона.

Добавим, что в 2013 году ЛДПР выдвинула 40-летнего Сергея Фургала кандидатом на пост губернатора Хабаровского края, тогда он занял второе место, уступив действующему главе региона, единороссу Вячеславу Шпорту.

В 2018 году он снова участвовал в губернаторских выборах как кандидат от ЛДПР и во втором туре, набрав почти 70% голосов, обошел Вячеслава Шпорта.

Как передает ТАСС, жители Хабаровского края опубликовали петицию на сайте Change.org. в поддержку губернатора. За два часа петиция собрала более 12,6 тыс. голосов.

Фото: скриншот видео СК РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)