Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:28, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Крупный пожар в Кетовском районе — сгорели два жилых дома. На место выезжал глава ГУ МЧС

Фото с места ЧП ГУ МЧС РФ по Курганской области

В деревне Передергина Кетовского районе Курганской области произошел крупный пожар, в результате которого сгорели два частных деревянных жилых дома. Как сообщает региональное ГУ МЧС РФ, сообщение о возгорании поступило накануне в 18:08. По прибытии на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что огнем охвачены два частных жилых дома и надворные постройки на улице Одино, ранг пожара был повышен до второго номера. Тушением пожара на месте руководил глава ГУ МЧС РФ по Зауралью Юрий Землянский. 

Тушение осложнялось сильным задымлением и разросшейся площадью в условиях жаркой и сухой погоды, отметили в ГУ МЧС, добавив, что общая площадь пожара составила 700 квадратных метров.

В 19:55 пожар был локализован, в 20:42 — объявлена ликвидация открытого горения. Всего в тушении пожара от МЧС России было задействовано 37 человек и 13 единиц техники.

Предварительная причина пожара — аварийный пожароопасный режим работы электросети или электрооборудования в одном из сгоревших домов. Погибших и пострадавших в ходе пожара нет.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)