Рита Сулоева
Опубликовано: 08:28, 09 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Последние смертельные случаи от COVID-19 в ХМАО произошли в трех муниципалитетах

пресс-служба губернатора ЯНАО

Смертельные случаи от коронавируса, о которых стало известно накануне, 8 июля, зафиксированы в трех муниципалитетах: в Сургуте (один человек), Радужном (один человек) и Нижневартовске (один человек). Это следует из инфографики по общей ситуации с распространением инфекции, опубликованной накануне вечером в соцсетях оперштаба Югры по профилактике COVID-19.

Подробных данных о погибших — пол, возраст, профессия, были ли еще заболевания — оперативный штаб Югры и региональный Роспотребнадзор не раскрывают.

Всего, по данным на утро 9 июля, в Югре от коронавируса умерли 78 человек, из них 22 — за последнюю неделю.

Всего смертность от коронавируса зарегистрирована в 11 муниципалитетах ХМАО: в Сургуте умер 32 человека, в Сургутском районе — 13 человек, в Нижневартовске — девять человек, Когалыме — восемь человек, Нефтеюганске — семь человек, Нягани — два человека, Пыть-Яхе, Радужном — по два человека, Ханты-Мансийском и Нефтеюганском районах, а также в Лангепасе — по одному умершему.

Отметим, что с 24 июня, накануне старта голосования по поправкам в Конституцию, региональные власти и Роспотребнадзор перестали публиковать подробные данные о погибших, а именно сообщать пол, возраст, муниципалитет. Также представители правительства Югры и окружного Роспотребнадзора перестали проводить так называемые ежедневные брифинги, на которых сообщались хоть какие-то данные по возникшим очагам.

Напомним, что всего в регионе заразились коронавирусом 11 141 человек, из них 5918 выздоровели.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)