Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:56, 08 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ЕР назвала кандидатов на пост главы ХМАО, проигнорировав мнения непарламентских партий

Xoroshiy.ru

«Единая Россия» в ХМАО назвала кандидатов на пост губернатора ХМАО. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, кроме действующего губернатора Натальи Комаровой в список также вошли спикер думы ХМАО Борис Хохряков и бывший сотрудник «Лукойла», а ныне глава Урая Тимур Закирзянов.

Обсуждение этого вопроса состоялось в ходе заседания президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия». На заседании было отмечено, что свои шесть кандидатур предложили непарламентские партии. Однако ни один из их кандидатов в итоговый список ЕР не вошел.

Теперь предложения президиума регионального политсовета будут направлены в Генеральный совет партии «Единая Россия» для согласования, а после — внесены губернатору Тюменской области Александру Моору.

Добавим, что в 2015 году, когда Комарова шла на второе переизбрание, в списке ЕР тоже был Борис Хохряков, третьим был предложен бывший газпромовец — депутат Госдумы Павел Завальный.

Ранее со своими кандидатами определились ЛДПР (Моору предложен один кандидат — депутат Госдумы Евгений Марков) и «Справедливая Россия» (в тройку вошли руководитель регионального отделения, депутат думы ХМАО Михаил Сердюк, инженер-геолог филиала ООО «ЛУКОЙЛ Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» Инна Абдурахманова и сургутский предприниматель инженер Никита Кадочников).

Напомним, что после того, как политические партии предложат Александру Моору своих кандидатов, тюменский губернатор выберет пять и направит их на рассмотрение президенту Владимиру Путину. Тот должен выбрать из них три и направить на рассмотрение в думу ХМАО, депутаты которой в сентябре проголосуют за одного из них.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)