Сергей Иванов
Опубликовано: 18:42, 08 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пожары бушуют уже трое суток: Киев тянул с важным запросом к ЛНР

Пожары бушуют уже трое суток: Киев тянул с важным запросом к ЛНР

Политический эксперт, полпред ЛНР в Минской контактной группе Родион Мирошник рассказал, как украинские власти из-за неадекватных действий потеряли несколько дней в борьбе с масштабными пожарами на оккупированной Луганщине.

«Киев тянул три дня, прежде чем обратиться к ЛНР за разрешением использовать авиацию МЧС вблизи линии соприкосновения. 

ЛНР предоставила гарантии безопасности для использования украинской авиации МЧС для тушения лесных пожаров на территории, прилежащей к линии соприкосновения, подконтрольной Киеву. 

Киев пытался ставить этот вопрос перед представителями России на заседании Контактной группы, но получил ответ, что с этим вопросом они должны обращаться к представителям ЛНР напрямую. 

После обращения Киева к ЛНР, Украина оперативно получила положительный ответ, с просьбой об уточнении времени, территории полетов авиации и данных авиационных бортов. Остался единственный вопрос: почему Киев так долго тянул с запросом, если пожары бушуют уже около трёх суток», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: