Ольга Иванова
Опубликовано: 18:00, 08 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Зять премьер-министра Мишустина потребовал от Навального ₽500 тыс. по иску о защите чести

Xoroshiy.ru

Зять премьер-министра Михаила Мишустина бизнесмен Александр Удодов потребовал от основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального 500 тыс. рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает «МБХ медиа».

«[Требует] опровержение и ту информацию, которую предоставил ответчик, признать не соответствующей действительности. Это информация, размещенная на YouTube ответчика. Компенсация 500 тысяч рублей», — уточнили в Люблинском районном суде Москвы, куда поступил иск.

Напомним, в конце февраля ФБК опубликовал ролик, в котором утверждалось, что бизнесмен Александр Удодов в декабре 2009 года покупал квартиры в жилом комплексе на 20 Pine Street в Нью-Йорке. Это практически совпало с временным периодом, когда там же была куплена недвижимость, впоследствии арестованная в рамках «дела Магнитского» (об отмывании денег, похищенных через махинации с НДС. — Прим. ред.). 

Удодов, как сообщал ФБК, купил сначала пять квартир в жилом комплексе на 20 Pine Street. Сделал он это не напрямую, а через несколько фирм, собственником которых позже стал, говорилось в ролике фонда. Общая стоимость квартир составила 5,1 млн долларов. Потом по такой же схеме здесь была приобретена еще одна квартира стоимостью 1,3 млн долларов, утверждали в ФБК.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: