Ольга Иванова
Опубликовано: 16:56, 08 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новым директором «Екатеринбург Арены» стал глава Уральской футбольной академии

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Глава Уральской футбольной академии Евгений Нохрин стал новым генеральным директором «Екатеринбург Арены». По данным СПАРК, назначение произошло в апреле этого года. До него стадионом руководил Владимир Вендланд, продержавшийся на посту всего пять месяцев.

До назначения гендиректором «Екатеринбург Арены» Евгений Нохрин в течение семи лет работал директором Уральской футбольной академии — областной структуры, которой принадлежит крытый футбольный манеж «Урал», а также «СКБ-Банк Арена» (бывший футбольный стадион «Уралмаш»). При этом после назначения, по данным СПАРК, Нохрин продолжает возглавлять УФА.

Как пояснил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт в комментарии порталу E1, Нохрина назначили на должность директора крупнейшего стадиона региона в связи с оптимизацией: по его словам, министерство рассматривает возможность объединить Уральскую футбольную академию и «Екатеринбург Арену» в одну структуру до конца этого года.

Кроме того, на новой должности Нохрину придется заниматься подготовкой обеих арен к Универсиаде-2023 — они попали в федеральный список объектов, которые могут принять у себя соревнования. Помимо этого, председатель правительства России Михаил Мишустин уже утвердил будущие затраты на «адаптацию стадиона „Екатеринбург Арена“ для обеспечения его многофункционального использования в постсоревновательный период», однако объем финансирования пока не определен.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: