Рита Сулоева
Опубликовано: 16:56, 08 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

УГГУ перенес начало учебного года на 21 сентября

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Учебный год для первокурсников очной формы обучения Уральского государственного горного университета (УГГУ) начнется 21 сентября. Как сообщили в пресс-службе вуза, такое решение принял ученый совет вуза в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

В пресс-службе также уточнили, что учебный год начнется позже как для бакалавров, так и для студентов, поступивших в специалитет и в магистратуру.

Ранее о праве перенести начало учебного года говорили представители федерального Минобрнауки. «Уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев. Второй вариант — совсем критический, мы на него не рассчитываем, хотя к нему готовы: начать учебный год в дистанционном режиме», — цитирует замминистра науки и высшего образования Дмитрия Афанасьева «Российская газета».

Пандемия коронавируса нового типа была объявлена в марте 2020 года. После того, как вирус начал распространяться в России, в стране закрыли вузы и школы, а всех учеников перевели на дистанционное обучение. Пока власти рассчитывают, что осенью и школьники, и студенты смогут вернуться к очным занятиям.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: