Общество
Липецкую особую экономическую зону признали лучшей в стране

Особая экономическая зона «Липецк» оказалась на лидирующей позиции по эффективности за период с начала функционирования. Данные обнародованы на днях в отчете Министерства экономического развития РФ, рассказали в областной администрации.
Оценка производилась по более чем тридцати показателям, в том числе деятельность резидентов ОЭЗ, рентабельность вложения бюджетных средств и вклад в достижение национальных целей, работа управляющих компаний ОЭЗ. Каждый показатель ОЭЗ «Липецк» выполнен на 100% или перевыполнен.
В ОЭЗ «Липецк» разместили свое производство 65 резидентов, из них 19 с участием иностранных инвесторов. В развитие региона инвесторами вложено более 66,5 млрд рублей. В ОЭЗ работают 4600 человек.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
