Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:56, 08 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Переболевшие COVID-19 назвали симптомы, преследующие их после выписки

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что больные коронавирусом выздоравливают в среднем в течение двух недель. В случае, если заболевание протекает в тяжелой форме, пациенту может потребоваться до 6 недель для преодоления недуга.

Переболевшие COVID-19 назвали симптомы, преследующие их после выписки

Учитывая, что с момента наблюдение за пациентами длится на протяжении нескольких недель, медики не могут дать прогнозов, через какое время симптомы перестанут появляться. Ведь с того момента, как вирус был обнаружен в Китае, прошло всего шесть месяцев.

Поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что данные проявления являются краткосрочными или долгосрочными. Такое заявление сделал кардиолог Самер Коттич. По словам медика, он тоже перенес коронавирусную инфекцию и ему не удалось в полной мере выздороветь.

Одной из самых больших проблем является то, что уменьшается объем легких. Именно с этим связана невозможность кардиолога тренироваться в полную силу после перенесённого заболевания. Однако согласно прогнозам медиков, полное выздоровление обязательно должно наступить, но его сроки пока не называются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)