Ольга Иванова
Опубликовано: 07:00, 08 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое результаты анализов на COVID-19 будут загружать в интернет

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Новоуренгойской городской больнице внедрена программа, благодаря которой сроки получения пациентами результатов лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию сократятся до суток. Подобная практика — пока единственная на Ямале, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Как сообщила на брифинге директор «Медицинского информационно-аналитического центра ЯНАО» Ольга Белорус, сегодня спустя сутки после сдачи анализа 174 человека получили свой результат в личном кабинете «Единой электронной регистратуры ЯНАО». В Новом Уренгое на этом портале зарегистрировано около 20 тыс. жителей.

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отметил, что даже при увеличении штата работников колл-центра с 7 до 17 человек, жалобы от новоуренгойцев на сложность дозвониться все еще поступают. Большинство звонков — по теме результата сданного анализа на коронавирус. Внедренная автоматизированная система позволит справиться с этой проблемой, заявляют власти. 

Каждый десятый пытается проехать в Новый Уренгой без справки на COVID-19

Ежедневно в лаборатории Нового Уренгоя делается более тысячи анализов по направлению врачей-терапевтов и пациентов инфекционных госпиталей. Благодаря новой системе результаты анализов сразу загружаются в электронные медицинские карты, сообщила заведующая лабораторией диагностики СПИД городской больницы Наталья Черемных.

Кроме того, сообщается, что сейчас прорабатывается вопрос об автоматизированном информировании пациентов: телефонный звонок о результатах анализа будет поступать от робота.

Отметим, в целом на Ямале за сутки проводится около 5 тыс. тестов на COVID-19 в 14 лабораториях округа (за весь период сделано 268189 тестов). 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: