Рита Сулоева
Опубликовано: 02:28, 08 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россияне получат новую пенсионную надбавку до 3 500 рублей 7 июля

Пенсионный фонд России сообщил, что с 1 июля вступило в силу законодательство, предусматривающее исключение пенсионеров-опекунов и попечителей из категории работающих. Теперь они смогут получать надбавку к пенсии.

Россияне получат новую пенсионную надбавку до 3 500 рублей 7 июля



Размер дополнительной выплаты колеблется от 3 до 3.500 руб. Ранее законодательством было установлено, что пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних, включаются в категорию работающих и получают только выплаты на детей.

Однако сейчас это соответствие исправлено и пожилые люди, которые ухаживают за детьми до 18 лет, могут получать соответствующую надбавку.

Пенсионный фонд также напомнил, что многие услуги теперь предоставляются онлайн. В частности, можно дистанционно подать заявку на оформление пенсии.
Кроме того, было объявлено о том, что перерасчет выплат для пенсионеров опекунов и попечителей будет проведён с учетом индексации. Для этого не нужно будет подавать дополнительный пакет документов. По подсчетам Пенсионного фонда, данная норма коснётся около 30000 российских пенсионеров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)