Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:42, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области на сегодняшний день — 111 случаев ковидной пневмонии

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В настоящее время в Курганской области из 494 человек, которые находятся на лечении с подтвержденным диагнозом короновирус COVID-19, у 111 — пневмония, заявила глава департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина, которую цитирует региональный оперативный штаб. Она уточнила, что из тех, у кого есть воспаление легких, семеро нуждаются в интенсивной терапии: три пациента находятся на искусственной вентиляции легких и четыре человека находятся на кислородной поддержке.

«Бессимптомные и легкие формы с клиникой ОРВИ лечим на дому — 89 пациентов находятся на амбулаторном лечении», — заявила Кокорина.

Всего с начала пандемии в Курганской области было выявлено 1119 случаев заболевания, выздоровело — 623. 

В Курганской области — новый рекорд по заболевшим COVID-19: 61 человек за сутки

Однако в последнее время в регионе наблюдается рост числа заболевших: так, за последние сутки был выявлен 61 заболевший, что является абсолютным рекордом за все время пандемии. Власти связывают это с тем, что сейчас в области работают почти все предприятия, а также были открыты границы Зауралья. При этом они отмечают, что «летний период способствует течению заболевания в более легкой, бессимптомной форме, на сегодня две трети заболевших с такой формой».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)