Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в конце июня резко выросло число вызовов скорых к пациентам с COVID

страница Евгения Куйвашева в соцсети Instagram

В Екатеринбурге за последние десять дней июня число вызовов скорой помощи на случаи подозрения коронавируса выросло почти в два раза. Согласно информации, опубликованной на странице губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в соцсети Instagram, за весь июнь было зарегистрировано 9347 вызовов к пациентам с COVID-19. Между тем, по данным Xoroshiy.ru, на 20 июня число вызовов составляло 4621.

«Ситуация по коронавирусу контролируемая, однако мы видим, что количество вызовов к пациентам с COVID-19 растет: в мае их было 5040, а по итогам июня — 9347 при общем количестве обращений 59 527 и 62 455, соответственно. В Екатеринбурге сформировано 29 бригад скорой для работы с пациентами с коронавирусом и с подозрением на него. В бригадах состоят 317 человек. Нагрузка, как вы понимаете, достаточно большая, надеюсь, новые автомобили помогут оперативно оказывать людям помощь», – написал Куйвашев.

В Екатеринбурге в три раза выросло количество вызовов скорой помощи, каждый второй — повторный

По его словам, в больницы области поступили 28 новых автомобилей скорой, которые были куплены за счет средств федерального бюджета. Еще 30 машин купил Фонд святой Екатерины, до 1 августа они поступят в больницы.

Сегодня замгубернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что в регионе стало уменьшаться число бессимптомных носителей СOVID-19 и стало увеличиваться число пациентов, которые переносят инфекцию с признаками ОРВИ.

Всего на сегодня подтверждено 14529 случаев коронавируса в регионе, выздоровели 8726 пациентов, умерли 138.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)