Ольга Иванова
Опубликовано: 22:42, 07 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россия не только успешно заменила немецкие двигатели для кораблей ВМФ на китайские, но и создала собственные

Китайские аналитики пришли к заключению, что Россия успешна справилась с поиском замены западных двигателей для своих новых военных кораблей.

Россия не только успешно заменила немецкие двигатели для кораблей ВМФ на китайские, но и создала собственные

Аналогов «Охотнику» в мире на сегодняшний день нет. Из этого следует вывод, что российские пограничные корабли сейчас самые опасные для любого противника. Поэтому в России очень заинтересованы в их скорейшем принятии на вооружение. А невозможность установить в них из-за санкций немецкие агрегаты является серьезной проблемой.

Однако в РФ очень быстро нашли выход из сложившейся ситуации. Немецкие двигатели смогут заменить китайские СНD622V20. Пока их закупили всего несколько штук.

«Российская Федерация в 2015 году купила у Китая 8 дизельных силовых агрегатов CHD622V20, чтобы укомплектовать ими «Охотник». После установки китайских двигателей заметно увеличилась маневренность корабля», - рассказали китайские эксперты.


Но российские конструкторы тем временем разрабатывают собственные агрегаты. В скором будущем в «Охотнике» уже будут установлены российские двигатели. То есть, Россия сумела найти хорошую альтернативу немецким силовым агрегатам и создать собственные двигатели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)