Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:14, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Выставку «Иннопром» хотят проводить в Индонезии, Египте и Узбекистане

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

У международной выставки «Иннопром», которая ежегодно проводится в Екатеринбурге, могут появиться иностранные представительства, заявил сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на сессии «Марафон столиц» международного промышленного марафона «Иннопром». «Мы будем иметь международные представительства „Иннопрома“. Сегодня уже есть идеи, и мы их активно прорабатываем, чтобы проводить „Иннопром“ один раз в России, а один раз — в Индонезии, в Египте и Узбекистане. Это даст нам возможность привлечь к участию в выставке еще больше партнеров», — сказал глава региона.

По словам Евгения Куйвашева, в рамках проведения «Иннопрома» ежегодно 50 тыс. гостей из более чем 70 стран мира посещают Екатеринбург. За 11 лет проведения выставки было подписано 270 соглашений больше чем на 500 млрд рублей. Губернатор объявил, что экономический эффект от «Иннопрома» составляет почти 3,5 млрд рублей ежегодно.

В этом году страной — партнером проведения «Иннопрома» должна была стать Италия. Из-за пандемии коронавируса мероприятия перенесли на июль 2021 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)