Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Долбят в час ночи». Жители домов возле УрГПУ жалуются на ночную стройку на месте парка

Факты проведения ночных строительных работ жильцы снимают на фото и видеопредоставлено читателями Xoroshiy.ru

В Екатеринбурге жители домов на улице Электриков жалуются на шумные строительные работы по ночам. Как рассказал Xoroshiy.ru житель одного из соседних домов, ночной шум появился в конце прошлой недели со стороны площадки, возле Уральского государственного педагогического университета, выкупленной у АИЖК застройщиком ООО «Стройтэк-Инвест» (входит в ГК «Стройтек») для возведения многоквартирных домов. До начала стройки на площадке росли деревья.

«Строители работают по ночам, причем реально что-то долбят. Открываешь в час ночи форточку — просто ужас. И это притом что у меня окна на другую сторону», — рассказывает он. По его словам, жильцы дома уже обращались с жалобами на шум в различные инстанции, в том числе и к самому застройщику, но пока не получили реакции.

Директор по строительству ГК «Стройтек» Сергей Павлов на вопрос Xoroshiy.ru сообщил, что в первый раз слышит про жалобы жильцов на стройку и ему нужно время разобраться. На вопрос, действительно ли строительные работы ведутся по ночам, он не ответил.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили, что пока с улицы Электриков к ним жалоб не поступало. «На территории Свердловской области принят закон о тишине, в котором прописано, что шуметь запрещено с 23 до 8 утра. Запрещается проведение действий, нарушающих тишину и покой граждан, проведение строительных и ремонтных работ с 23 до 8 часов, а также с 13 до 15 часов. В части строительных работ с 13 до 15 часов работники должны отказаться от особо шумных действий, как, например, забивание свай», — отметили в управлении. В связи с этим жильцам рекомендуют обращаться с жалобами на шум в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)