Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:28, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области начали работу только пять загородных детских лагерей

отдых.челсити.рф

В Челябинской области, по данным на вторник, 7 июля, начали работу пять загородных детских лагерей и 67 пришкольных лагерей дневного пребывания. Об этом Xoroshiy.ru сообщила пресс-секретарь регионального минобразования Светлана Платонова. Вместе с тем, как уточнил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Игорь Рязанов, надзорное ведомство на протяжении всей оздоровительной кампании будет следить, чтобы дети отдыхали в безопасных условиях.

Первыми начали работу с 6 июля два загородных летних лагеря в Кыштыме — это «Волна» и «Радуга». Сегодня, 7 июля, принимают детей еще три ДОЛа: «Черемушки» в Красноармейском районе, «Горная семейка» в Кусинском районе и «Уралец» на территории Сатки. Всего в эти пять лагерей заехали 540 школьников. 

С 8 июля начнут работу еще три загородных лагеря.

«Кроме того, на территории десяти муниципалитетов с 6 июля открылось 67 лагерей дневного пребывания, где начали отдых более пяти тысяч детей, — рассказала Xoroshiy.ru Светлана Платонова. — Так, пришкольные лагеря заработали в Агаповском, Верхнеуральском, Еткульском, Октябрьском, Сосновском и Увельском районах, а также в Карабаше, Копейске, Кыштыме и Троицке».

Со среды, 8 июля, начнут работу пришкольные лагеря еще в нескольких районах, в частности — в Еманжелинске.

Текслер объявил, когда начнут работать школьные и загородные лагеря в Челябинской области

Проверку организации оздоровительной кампании параллельно начала прокуратура Челябинской области.

«Мы всегда уделяем особое внимание организации летнего отдыха детей, — говорит Игорь Рязанов. — Считаем, что надлежаще организованный досуг детей и подростков — это одно из главных средств профилактики правонарушений. В этот период преступность и правонарушения среди несовершеннолетних снижаются. Но главное — это обеспечение безопасных условий пребывания несовершеннолетних. В ходе проверочных мероприятий приоритетное внимание будет уделено условиям пребывания в лагерях, питанию, безопасности, в частности — безопасности на воде».

Игорь Рязанов отметил, что подготовке пляжей и водоемов уделено особое внимание, чтобы максимально снизить число происшествий.

Напомним, в конце минувшей недели губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил, что разрешил школьным и загородным лагерям работать с 6 июля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)