Ольга Иванова
Опубликовано: 06:00, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сантехник из Каширы, подозреваемый в убийствах и изнасилованиях, найден мертвым в СИЗО

Xoroshiy.ru

Сантехник из Каширы (Московская область) Андрей Ежов, подозреваемый в серии убийств и изнасилований женщин, найден мертвым в СИЗО. Как сообщается на сайте подмосковного СК, по факту смерти Ежова, а также возможной халатности сотрудников СИЗО проводится проверка.

«По предварительным данным эксперта, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии», — уточнили в СКР. Сейчас следователи устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, опрашивают сотрудников изолятора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, по данным следствия, в 2010-2020-х годах Андрей Ежов убивал и насиловал женщин. Каждый раз, как считают следователи, он использовал одну и ту же схему: сантехник проникал в окна квартир на первых этажах и сначала душил жертву, а затем совершал насильственный половой акт. На допросе у следователя Ежов признался в семи убийствах и изнасилованиях, а позднее еще в двух.

Андрея Ежова задержали в июне этого года после нападения на 10-летнюю девочку. 3 января он забрался в ее комнату через окно на втором этаже дома, изнасиловал и попытался задушить. Тогда злоумышленника спугнул отец девочки. 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)