Сергей Иванов
Опубликовано: 05:56, 07 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Вторжение России на Украину? — Командующий «ООС» неожиданно опроверг главу ВМС Украины (ВИДЕО)

Вторжение России на Украину? — Командующий «ООС» неожиданно опроверг главу ВМС Украины (ВИДЕО)

Командующий оккупационной операцией на Донбассе генерал-лейтенант Наев прокомментировал заявление об угрозе вторжения российской армии на территорию Украины со стороны Крыма, которую озвучил командующий Военно-морских сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

Сергей Наев решил опровергнуть слова своего коллеги. 

«Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины адмирал Неижпапа, который недавно был назначен, давал интервью региональному СМИ, и, по его пониманию, он сказал, как он это видел, не имея стопроцентных сведений о развитии ситуации на Таврическом направлении. К его словам можно относиться так, что на данное время они были преувеличены, исходя из той обстановки, которая есть по состоянию на сегодня», — утверждает командующий «ООС».

«В настоящее время непосредственной угрозы вторжения на территорию Украины со стороны Российской Федерации не отмечено. Но мы отдаем себе отчет, что как военные должны готовиться к любым сценариям», — подчеркнул он.

Генерал-лейтенант Наев добавил, что по имеющимся данным, отсутствует и угроза создания ударных группировок со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик, о которой до этого заявил адмирал ВМСУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)