Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:00, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Региональный минздрав рассказал о коронавирусе в челябинской областной больнице

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

Министерство здравоохранения области подтвердило факт выявления коронавируса у сотрудника челябинской областной больницы. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе ведомства, речь идет об одном заболевшем.

«Челябинская областная клиническая больница работает в штатном режиме, ведется прием пациентов со всего региона. Ни о какой вспышке коронавируса речи не идет, — сообщили в ведомстве, — все сотрудники медицинского учреждения проходят тестирование на COVID-19. Сразу после выявления случая заболевания специалистами Роспотребнадзора разработан четкий алгоритм действий. В медучреждениях проводится полная дезинфекция, обследуется круг контактных людей, сдаются анализы, выписываются постановления на самоизоляцию. На данный момент ни у одного из других сотрудников ЧОКБ не выявлена коронавирусная инфекция, крайние тесты показали отрицательный результат».

Ранее стало известно о заболевании сотрудника ЧОКБ из числа руководства медучреждения. Сообщалось, что заболел заместитель главврача. Сам главный врач Дмитрий Альтман ушел на изоляцию.

«Необходимо понять,  что „ковид“ становится частью нашей повседневной жизни, — отметили в минздраве, — через это прошли практически все учреждения здравоохранения в период пандемии, особенно учитывая специфику и объем работы медиков».

Напомним, сегодня, 6 июля, возобновил госпитализацию челябинский онкодиспансер. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: