Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В России могут разрешить продавать алкоголь рядом с медучреждениями

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В России могут разрешить торговлю алкоголем в магазинах и кафе рядом с медицинскими учреждениями, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к разработке инициативы. Информацию изданию подтвердили в Минпромторга, где разрабатывается проект поправок.

«По поручению заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой разработан законопроект о передаче субъектам России полномочия самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкогольной продукции в магазинах и кафе на прилегающих территориях», — пояснили в пресс-службе министерства. 

Чиновники отметили, что каждый регион будет устанавливать нормы по продаже алкоголя самостоятельно, в диапазоне от 30 до 300 метров. Законопроект планируется внесен в правительство в третьем квартале этого года, после чего документ будет направлен в Госдуму. 

На текущий момент ФЗ-171 запрещает в России продажу алкоголя на территориях, прилегающих к медицинским, детским, образовательным организациям, а также к учреждениям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: