Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:00, 07 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Обвиняемый в серии убийств в Подмосковье умер в СИЗО

Мужчина, которого подозревали в том, что он 10 лет убивал и насиловал женщин в Подмосковье, найден мертвым.

Обвиняемый в серии убийств в Подмосковье умер в СИЗО



Как сообщило РИА Новости, в одном из московских следственных изоляторов нашли тело мужчины, который подозревается в серии изнасилований и убийств женщин в Подмосковье.
Тело сантехника, которого подозревают в совершении серии тяжких преступлений, обнаружили сегодня, 6 июля, в камере СИЗО. По предварительным данным, он скончался в результате механической асфиксии (удушения). Следствие предполагает, что он сделал это сам, однако окончательные результаты станут известны после судебно-медицинской экспертизы, которая установит: добровольно заключенный ушел из жизни или же ему помогли.
Портал «Территория новостей» сообщал, что в Подмосковье задержали сантехника, которого подозревают в серии жестоких убийств и изнасилований.
Следствие установило, что сантехник из Каширы в 2010–2020 годах проникал в окна квартир на первых этажах и сначала душил жертву, а затем «совершал насильственный половой акт».

По данным следствия, подозреваемый изначально признался в семи убийствах и изнасилованиях, а позднее еще в двух.

Стоит отметить, что пользователи Сети предполагают, что убийце помогли уйти на тот свет заключенные:

«Сокамерники сделали то, на что не способна правоохранительная система», «Итог очевиден», — пишут россияне.

Ранее также одна из жертв другого российского маньяка, которой удалось выжить после всех издевательств, рассказала, как она почти 4 года пробыла в бункере и поддавалась сексуального насилию.
Когда девушке по имени Екатерина было 17 лет, она с подругой пошли на дискотеку. Их предложил подвезти 50-летний мужчина. Он угостил девушек алкоголем со снотворным, увез в другой город и спрятал в подземном бункере, в котором девушки подвергались сексуальному насилию почти четыре года. Спастись им удалось лишь чудом.

Насильника приговорили к 17 годам лишения свободы, но уже через год он выйдет на свободу — девушек он похитил еще в 2000 году. Жертва насильника также рассказала, что в 2017 году маньяк написал ей из тюрьмы и обвинил во лжи.
Сейчас Екатерина замужем, у нее двое детей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)