Рита Сулоева
Опубликовано: 02:28, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Зять премьер-министра Михаила Мишустина подал иск к Алексею Навальному

Алексей НавальныйXoroshiy.ru

В Люблинский районный суд Москвы поступил иск зятя премьер-министра Михаила Мишустина бизнесмена Александра Удодова к основателю ФБК Алексею Навальному. Информация об этом содержится в картотеке райсуда. На появление иска первым обратило внимание издание «МБХ Медиа». 

По данным картотеки, иск Удодова поступил в суд еще 3 июля. Сейчас иск находится у судьи. С чем именно он связан, в картотеке не уточняется.

Напомним, в конце февраля этого года ФБК опубликовал ролик, в котором утверждалось, что бизнесмен Александр Удодов в декабре 2009 года покупал квартиры в жилом комплексе на 20 Pine Street в Нью-Йорке. Это практически совпало с временным периодом, когда там же была куплена недвижимость, впоследствии арестованная в рамках «дела Магнитского» (об отмывании денег, похищенных через махинации с НДС. — Прим. ред.). 

Чем занимается бизнесмен Александр Удодов из окружения премьера Мишустина

Удодов, как сообщал ФБК, купил сначала пять квартир в жилом комплексе на 20 Pine Street. Сделал он это не напрямую, а через несколько фирм, собственником которых позже стал, говорилось в ролике фонда. Общая стоимость квартир составила 5,1 млн долларов. Потом по такой же схеме здесь была приобретена еще одна квартира стоимостью 1,3 млн долларов, утверждали в ФБК.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)