Ольга Иванова
Опубликовано: 01:28, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Михаил Сердюк во второй раз выдвинут на пост губернатора ХМАО

Вероника Завьялова / Xoroshiy.ru

Югорские эсеры определились со своими кандидатами на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. На заседании совета регионального отделения был утвержден список из трех человек. В него вошли руководитель регионального отделения, депутат думы ХМАО Михаил Сердюк, инженер-геолог филиала ООО «ЛУКОЙЛ Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» Инна Абдурахманова и сургутский предприниматель инженер Никита Кадочников.

По словам Михаила Сердюка, сейчас список кандидатов направлен на согласование в Москву. «После утверждения президиумом партии он будет направлен губернатору Тюменской области Александру Моору», — рассказал руководитель югорских эсеров.

Кадочников и Абдурахманова ранее представляли партию на местных выборах, в том числе в думу ХМАО. А Михаил Сердюк уже составлял конкуренцию Наталье Комаровой в борьбе за пост губернатора, когда она шла на переизбрание в 2015 году. 

Михаил Сердюк во второй раз выдвинут на пост губернатора ХМАО
В столице ХМАО появился баннер одного из кандидатов в губернаторы в стилистике «Игры престолов»

Напомним, что на прошлой неделе своих кандидатов согласовали представители ЛДПР. Правда, на внеочередной партконференции регионального отделения была согласована не утвержденная ранее тройка кандидатов, а только один кандидат из нее — депутат Госдумы РФ Евгений Марков. В свою бытность депутатом думы ХМАО он, как и Сердюк, был ярым оппонентом Комаровой и ее команды. Однако с переходом в российский парламент его риторика существенно изменилась.

Также желание переизбраться в третий раз изъявила губернатор Наталья Комарова, чьи полномочия заканчиваются в сентябре.

Напомним, что после того, как политические партии предложат Александру Моору своих кандидатов, одним из которых (теперь уже очевидно) будет Наталья Комарова от «Единой России», тюменский губернатор выберет пять и направит их на рассмотрение президенту Владимиру Путину. Тот должен выбрать из них три и направить на рассмотрение в думу ХМАО, депутаты которой проголосуют за одного из них.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)