Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:28, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске по поручению Путина создадут центр управления регионом

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение  о создании центра управления регионом. Документ опубликован на портале правовой информации. Как сообщили в пресс-службе правительства области, структура будет заниматься сбором информации о ситуации в регионе, а также реагированием на обращения граждан и коммуникацией с федеральным центром.

«Создание центра — это исполнение поручения президента, которое было озвучено по итогам совещания по развитию местного самоуправления, — сообщили Xoroshiy.ru в правительстве региона. — Также о создании этой структуры Алексей Текслер говорил в своем послании Законодательному собранию. Центр будет заниматься, в частности, внедрением лучших практик по реагированию на обращения граждан, будет работать в связке с порталом государственных услуг».

Формально структура будет подчиняться министерству информационных технологий и связи Челябинской области. Руководитель пока не назначен. 

В Челябинске по поручению Путина создадут центр управления регионом

В распоряжении отмечено, что центр разместится в здании на улице Воровского, 46: этот объект область выкупила у «Ростелекома» во время подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, здесь должен был размещаться центр безопасности.

В документе указано, что новая структура будет заниматься координацией работы по мониторингу и обработке обращений и сообщений в органы власти, мониторингом исполнения управленческих решений и мониторингом исполнения планов и программ. 

Отметим, в регионе существует похожая структура: областной центр мониторинга и программ, который работает в связке с политическим блоком правительства области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: