Рита Сулоева
Опубликовано: 01:28, 07 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат Ефремова заявил, что собрал «достаточно доказательств невиновности» актера

Скриншот YouTube

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что собрал «достаточно доказательств невиновности» своего подзащитного в смертельном ДТП, произошедшем 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы.

«В момент ДТП Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян. […] Я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал — вину всегда признать успеем», — цитирует «Интерфакс» заявление Пашаева в эфире телеканала «Россия-24».

3 июля защитник заявлял, что Ефремов перестал признавать свою вину в ДТП.

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что актер отказался признать вину в трагическом ДТП

В дорожной аварии с участием автомобиля, за рулем которого находился Михаил Ефремов, погиб водитель другого транспортного средства, житель Рязани Сергей Захаров. С его автомобилем Lada внедорожник Ефремова столкнулся, выехав на встречную полосу. Следствие сразу установило, что актер находился в состоянии опьянения. Сообщалось также об обнаружении в крови актера следов наркотических веществ. Было возбуждено уголовное дело. Таганский суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. 

С самого начала актер заявлял, что готов оплатить лечение пострадавшего Захарова, а когда тот умер — возместить моральный вред его близким. В видеообращении, которое Ефремов записал через 5 дней после аварии, он говорил, что не будет пытаться избежать ответственности за произошедшее.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)