Рита Сулоева
Опубликовано: 19:42, 06 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Журналиста Френкеля выписали из больницы после инцидента на избирательном участке

Корреспондент «Медиазоны» Давид Френкельпредоставил Давид Френкель

Журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля выписали из Института скорой помощи имени Джанклидзе. Об этом он рассказал Xoroshiy.ru. По словам журналиста, работать он пока не может, из-за сильной боли ему приходится принимать обезболивающее. Через несколько дней ему снимут швы, и только через 2-3 недели начнут восстанавливать руку. 

В день выписки Френкеля опросили сотрудники Следственного комитета, которые ведут доследственную проверку по факту нападения на него на избирательном участке. 

Напомним, что Давида Френкеля попытались удалить с избирательного участка № 2119 в Санкт-Петербурге после того, как он попросил членов комиссии представиться — на них не было никаких опознавательных знаков. После этого его попытались вывести с участка сотрудники полиции, один из них толкнул Френкеля и сломал ему руку. 

СК начал проверку после нападения на журналиста «Медиазоны»

Ранее в этой же комиссии пытались удалить независимых членов и наблюдателей, по сообщению «Наблюдателей Петербурга», председатель УИК Валентина Ландышко отказывалась показывать ящики для голосования и избирательную документацию, требуя от независимых членов комиссии «не мешать ей работать». 

В Институте скорой помощи Френкелю провели операцию. У него диагностированы перелом плечевой кости, поврежден лучевой нерв. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: