Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:42, 06 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Замглавы Минобрнауки арестована по делу о хищении более ₽50 млн из бюджета

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 августа 2020 года для заместителя министра науки и высшего образования Марины Лукашевич по делу о хищении из бюджета более чем 50 млн рублей. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе суда.

Ущерб по делу составил 50 млн 385 тыс. рублей. «Всего было пять контрактов. Таким образом, общий ущерб составил 50 млн 385 тысяч рублей», — цитирует следователя ТАСС.

Вторым фигурантом по делу проходит начальник управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Михаил Попов. Сегодня суд также должен избрать ему меру пресечения, сообщает агентство.

В Москве задержана замглавы Минобрнауки по делу о хищении ₽40 млн из бюджета

Во время заседания один из адвокатов Лукашевич заявил, что она продолжает занимать эту должность, но готова приостановить выполнение своих должностных обязанностей на время следствия. 

По факту хищения расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве и ГСУ провели более 30 обысков в жилищах и на рабочих местах фигурантов уголовного дела. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)